Noticias:

El Sub 18 se prepara para hacer historia

Sub 18 RH Positivo (1)

Hoy por la tarde, la Selección Sub 18 de la Asociación Amateur Sanrafaelina de Hockey Sobre Césped emprendió rumbo hacia San Luis, donde disputará el Campeonato de Selecciones Sub 18 Ascenso Norte del 26 al 29 de noviembre.

El conjunto, que es comandado por Fabian Aldave y Víctor Hugo Rosas, comparte la Zona B con San Juan, Entre Ríos y el Noreste Entrerriano. Mientras que la Zona A está compuesta por Chile, La Rioja, San Luis, Sur de Córdoba y La Pampa.

El equipo está conformado por las siguientes jugadoras: María Fernanda Bany, Jimena Carrivale, Yamila Carrivale, Serena Chacón, Rocío Farías, Antonella Forcone, Morena Gijón, Valentina Honorato, Luna López, Sofía Lucero, Agostina Majul, Rocío Martínez, Victoria Piastrelini, Julieta Svabas, Valentina Tabanera, Luana Yanira, Constanza Vega y Florencia Vega. DT: Fabian Aldave y Víctor Hugo Rosas; PF: Denis Mendez; Kinesiólogo: Noelia Durbero; Presidente delegación: Eliana Cicala; Jefe de equipo: Emiliano Caballero

FIXTURE

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 09:00 01 1 Federacion Chilena de Hockey Asociación Riojana
Zona A 10:30 02 1 Federación Sanluiseña Asociación del Sur de Córdoba
Zona A 14:30 05 1 Asociación Pampeana Asociación Riojana
Zona B 16:00 03 1 Asociación Sanjuanina Federación Entrerriana
Zona B 17:30 04 1 Asociación del Noreste Entrerriano Asociación Sanrafaelina
Zona A 19:00 06 1 Federacion Chilena de Hockey Federación Sanluiseña
Zona A 20:30 07 1 Asociación Pampeana Asociación del Sur de Córdoba
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 08:00 08 1 Federación Sanluiseña Asociación Riojana
Zona A 09:30 09 1 Federacion Chilena de Hockey Asociación del Sur de Córdoba
Zona B 11:00 10 1 Asociación Sanjuanina Asociación del Noreste Entrerriano
Zona B 12:30 11 1 Federación Entrerriana Asociación Sanrafaelina
Zona A 15:00 12 1 Asociación Pampeana Federación Sanluiseña
Zona A 16:30 13 1 Asociación del Sur de Córdoba Asociación Riojana
Zona B 18:00 14 1 Asociación del Noreste Entrerriano Federación Entrerriana
Zona B 19:30 15 1 Asociación Sanjuanina Asociación Sanrafaelina
Zona A 21:00 16 1 Asociación Pampeana Federacion Chilena de Hockey
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Semifinales 14:00 17 1 4° Zona A 3° Zona B
Semifinales 15:30 18 1 3° Zona A 4° Zona B
Semifinales 17:30 19 1 1° Zona A 2° Zona B
Semifinales 19:00 20 1 1° Zona B 2° Zona A
Triangular 21:00 21 1 Perdedor N°17 5° Zona A
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Triangular 08:30 22 1 Perdedor N°18 5° Zona A
Finales 10:00 23 1 Ganador N°17 Ganador N°18
Finales 12:00 24 1 Perdedor N°19 Perdedor N°20
Triangular 14:00 25 1 Perdedor N°18 Perdedor N°17
Finales 16:00 26 1 Ganador N°19 Ganador N°20

 

@EmiGRodriguez
Un loco que estudia psicología. 24 años. Director de RH+ Positivo.

Deja tu comentario

Loading Facebook Comments ...

Deja un Comentario

Tu dirección de email no será publicada. Required fields are marked *

*